Аксаков не исключил дальнейшего укрепления рубля
Российская валюта может продолжить укрепляться благодаря улучшению отношений между Россией и США. Курс рубля уже достиг уровня, который был до начала специальной военной операции, заявил глава Комитета Госдумы по финансовому рынку, депутат фракции СРЗП Анатолий Аксаков в разговоре с «Парламентской газетой».
Если в целом, то рубль был недооценен. А если разбираться конкретно, следует обратить внимание на очень аккуратную работу Центробанка и Правительства. Напомню, что бюджет на этот год принят с минимальным дефицитом — 0,5% ВВП, в прошлом году он был больше,
Укрепление рубля он связал с потеплением отношений между Россией и США. Также он выразил надежду на решение проблемы обмена старых долларов после восстановления отношений между Федеральной резервной системой США и Центробанком России.
Ранее зампред Комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства, депутат фракции «Единая Россия» Виталий Милонов заявил, что россиянам не нужно скупать подешевевшие доллары.