11 ноября 2020 / 12:18
1308
Время чтения ~44 секунды

Аксаков назвал 4 сценария развития согласно денежно-кредитной политике РФ

Скачать

Председатель Комитета Государственной Думы по финансовому рынку Анатолий Аксаков по итогам встречи с главой Центрального банка Эльвирой Набиуллиной рассказал, что денежно-кредитная политика России предусматривает четыре сценария развития.

«Основные направления предусматривают четыре сценария развития: проинфляционный, дезинфляционный, рисковый и базовый. Все сценарии при любых обстоятельствах предусматривают, что наша экономика, наша финансовая система должна справиться»,

отметил депутат.

Говоря о базовом развитии сценария, председатель думского комитета подчеркнул, что предусматривается рост валового внутреннего продукта на 3-4% в следующем году.

«Инфляция 3,5-4%. Рост кредитования экономики до 11%. При этом юридические лица, предполагает ЦБ, будут кредитоваться больше на 10%, а физические лица – примерно до 14%»,

добавил Анатолий Аксаков.

Данный вполне оптимистичный сценарий говорит о том, что денежно-кредитная политика РФ вполне эффективна и справляется с теми вызовами, которые существуют сегодня не только в российской экономике, но и во всем мире, считает председатель думского комитета.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир