11 ноября 2022 / 17:00
546
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Аксаков: президент Путин предупреждал российских бизнесменов о возможности ареста их активов на Западе

Президент России Владимир Путин за несколько лет до введения масштабных антироссийских санкций публично предупреждал бизнесменов РФ о том, что их активы на Западе могут быть арестованы и конфискованы. Однако большинство предпринимателей к предупреждению главы государства не прислушались и сейчас пожинают плоды этого решения, заявил в программе «Законный вопрос. Подкаст» глава комитета Госдумы по финансовому рынку, депутат фракции «Справедливая Россия - За правду» Анатолий Аксаков.

Скачать

Ошибки были. И у правительства, и у бизнеса. Сколько президент говорил? «Замучаетесь пыль глотать», бегая по банкам для того, чтобы вытащить свои средства. Ну и что? Говорил? Говорил. Сейчас мучаются? Глотают пыль? Глотают. Факт. И многие сектора бизнеса нашего ориентировались на одно направление, не диверсифицировали его. Жизнь показала. К сожалению, несмотря на призывы, разговоры, пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Вот опять подтверждение. Многое можно было сделать раньше и меньше зависеть от идиотских решений, например, по блокировке наших международных резервов,

пояснил парламентарий.

Ранее первый заместитель председателя Госдумы , член фракции «Единая Россия» Александр Жуков рассказал о том, что многие зарубежные инвесторы готовы продолжать вкладывать свои деньги в экономику России и хотят работать на российском рынке, несмотря на жесткие санкции Запада против РФ. Такое заявление он сделал в ходе парламентских слушаний, посвященных законодательной поддержке инвестиционной активности в условиях санкционного давления.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир