11 ноября 2022 / 19:29
2037
Время чтения ~48 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Аксаков: европейский бизнес уже пытается восстановить отношения с предприятиями из России

Европейский бизнес уже пытается восстановить отношения с предприятиями из России, заявил глава Комитета ГД по финансовому рынку, депутат СРЗП Анатолий Аксаков в программе «Законный вопрос. Подкаст». Он выразил уверенность в том, что Европа «вернется, никуда не денется».

Скачать

Чувашские предприятия говорят: «Помогите нам, чтобы западные партнеры из Европы оплатили поставки наших товаров в Европу». – В рублях! Все просто. – В рублях это можно делать, но нужно, чтобы не увидели. Они же хотят так, чтобы еще не увидели власти,

отметил Аксаков.

Также гость программы процитировал немецкого философа Карла Маркса, считавшего, что нет такого преступления, на которое не пойдет капиталист, если ему «будет светить 300% прибыли».

Глава Комитета ГД по финансовому рынку рассказал, что сейчас все больше поступает сигналов о том, что Европа всякими способами пытается восстановить экономические отношения с Россией, поскольку «бизнес-интерес берет свое».

Ранее директор Высшей школы финансов РЭУ имени Плеханова Константин Ордов заявил, что устойчивость российской экономики удивила всех.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир