19 февраля 2025 / 17:47
195
Время чтения ~42 секунды
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Аксаков: если международная обстановка начнет нормализовываться, мы увидим продолжение укрепления рубля

Глава Комитета Госдумы по финансовому рынку, депутат фракции СРЗП Анатолий Аксаков отметил, что в случае улучшения ситуации на международной арене, можно ожидать дальнейшего укрепления рубля. На стабилизацию курса и снижение уровня инфляции будут влиять такие факторы, как жёсткая денежно-кредитная политика Центрального банка России и сбалансированный государственный бюджет. 

Переговорный процесс между Россией и США запустил обсуждение возможного возвращения на российский рынок иностранных брендов. Отмечу, что и до 2025 года многие компании уже вернулись в Россию. Очевидно, что наш рынок интересен иностранным компаниям и они ждут возможности вновь зайти на него. Это, безусловно, позитивный процесс, поскольку увеличение числа производителей повышает конкуренцию, а значит, приводит к снижению цен на продукцию,

написал Аксаков в своем Телеграм-канале.

Ранее он заявил о том, что ушедшие из России в марте 2022 года платежные системы Visa и Mastercard могут вернуться в ближайшее время.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир