6 октября 2020 / 13:45
1037
Время чтения ~1 минута

Аксаков: бюджет должен отвечать сегодняшним вызовам 

Председатель Комитета Государственной Думы по финансовому рынку Анатолий Аксаков заявил, что бюджет должен отвечать вызовам, которые сегодня стоят перед Россией. 

Как отметил парламентарий, необходимо продолжать работу по сохранению здоровья населения, снижению бедности. Кроме того, важно обеспечить поддержку уязвимых категорий граждан, профинансировать все социальные обязательства с учетом индексаций, а также укрепить систему здравоохранения. 

«При работе с бюджетом важно создать условия для восстановления и стимулирования экономики, при этом соблюсти баланс между оптимизацией бюджетных расходов и сохранением условий для роста»,

сказал Анатолий Аксаков.

Сегодня также важна поддержка малого и среднего бизнеса. Как подчеркнул Анатолий Аксаков, планируемые меры налоговой политики нацелены на снижение нагрузки на малый и средний бизнес, IT — отрасль с одновременным увеличением налогообложения на сырьевой сектор.

Помимо этого, будет оказана серьезная поддержка субъектам РФ. В частности, на эти цели заложены средства в бюджете. Также были продлены сроки погашения реструктуризированных бюджетных кредитов. 

«Вместе с тем есть вопросы, которые при работе с бюджетом требуют дополнительной корректировки. Уверен, что депутаты ГД выскажутся за увеличение финансирования сельского хозяйства, в целом за отражение в бюджете вопросов развития сельских территорий»,

добавил парламентарий. 

По мнению Аксакова, необходимо принять меры для обеспечения дополнительного роста инвестиций в экономику и уточнить параметры трансфертов регионам.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир