24 мая 2020 / 11:05
2929
Время чтения ~2 минуты

95 лет назад вышел первый номер «Комсомольской правды»

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин поздравил коллектив газеты «Комсомольская правда» с 95-летием выхода первого номера, сообщает пресс-служба ГД.

«Несколько поколений выросло вместе с «Комсомолкой» — одним из самых популярных, авторитетных и массовых печатных изданий. Газета пишет о том, что действительно волнует людей. Поднимает темы, важные для страны и общества. Выносит на обсуждение проблемы, которые требуют решения в интересах наших граждан. Делает это профессионально и ответственно»,

сказал Вячеслав Володин.

Председатель ГД добавил, что «Комсомольская правда», используя современные технологии, расширяет свою аудиторию и возможности для диалога и обратной связи.

«Журналистам газеты интересно мнение людей, и читатели это чувствуют, доверяют «Комсомолке», остаются ей верны»,

отметил спикер Думы.

В заключение Вячеслав Володин пожелал коллективу «Комсомольской правды» творческих успехов и всего самого доброго.

Общественно‑политическая газета «Комсомольская правда» была основана 13 марта 1925 года как официальный печатный орган ВЛКСМ. Первый номер вышел 24 мая 1925 года тиражом 31 тысяча экземпляров. Сейчас единоразовый тираж «КП» — более 2 млн экземпляров — читают в 450 городов в 85 регионах России. Сайт «Комсомольской правды» был запущен в 1998 году. 

Фото: kp.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир