6 декабря 2021 / 17:23
1646
Время чтения ~2 минуты

7 декабря депутаты обсудят с главой Минтруда меры поддержки граждан в пандемию

Скачать

Министр труда и социальной защиты России Антон Котяков 7 декабря примет участие в пленарном заседании Государственной Думы. Депутаты обсудят с главой Минтруда реализацию президентских поручений по поддержке населения в условиях пандемии. Об этом сообщил первый зампредседателя Госдумы, депутат фракции «Единая Россия» Александр Жуков по итогам заседания Совета Думы.

«У нас три заседания Госдумы будет на этой неделе: во вторник, среду и четверг. Завтра «правительственный час» состоится с участием министра труда и социальной защиты Антоном Котяковым на тему реализации поручений президента и иных мер социальной поддержки граждан в условиях распространения новой коронавирусной инфекции. Сегодня министр был на заседаниях практически всех фракций. Предварительные обсуждения прошли, завтра будет серьезный разговор на эту тему»,

отметил Александр Жуков.

Также завтра в первом чтении будут рассмотрены президентский законопроект по противодействию коррупции в деятельности уполномоченных по правам потребителей финансовых услуг, законопроект о беззаявительном порядке выплаты страховой пенсии на случай потери кормильца после достижения 18-ти лет лицам, поступившим в учебные заведения, законопроект об электронной форме обращения вкладчиков в Агентство по страхованию вкладов, законопроект о совершенствовании деятельности дорожного движения, законопроект о дистанционном участии в судебном процессе.

Во втором чтении будут рассмотрены изменения в Гражданский кодекс о праве собственности на земельные участки, помещения машиномест и ряд других объектов недвижимости.

Также парламентарии рассмотрят поправки в КоАП, усиливающие ответственность за разлив нефти, законопроект, устанавливающий ответственность за несоблюдение требований по оснащению стационарных источников выбросов загрязняющих веществ системами автоматического контроля и по предоставлению в госорганы этой информации.

Первый вице-спикер Госдумы добавил, что на пленарном заседании будет рассмотрен целый ряд постановлений, в том числе заявление о недопустимости дискриминации российских соотечественников в США и заявление о создании рабочей группы по реализации ежегодных посланий президента.

В среду, 8 декабря, на первое чтение вынесут законопроект о запрете лицам с непогашенной или неснятой судимостью за тяжкие и особо тяжкие преступления осуществлять пассажирские перевозки, поправки в КоАП, устанавливающие ответственность за умышленное затопление судна, законопроекты, совершенствующие правовое регулирование информационной системы учета научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ гражданского назначения.

Жуков обратил внимание на законопроект, который устанавливает дополнительные гарантии для детей-сирот при получении ими основного образования.

В четверг, 9 декабря, депутаты рассмотрят законопроект о противодействии противоправному влиянию на результаты спортивных соревнований, законопроект об общих принципах организации публичной власти и др.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир