19 июля 2020 / 09:00
1442
Время чтения ~1 минута

19 июля — День металлурга

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин поздравил металлургов с профессиональным праздником. Об этом сообщает сайт ГД.

«Металлургия играет важную роль в развитии экономики нашей страны, реализации инфраструктурных проектов, укреплении обороноспособности России»,

говорится в поздравлении.

Благодаря внедрению современных технологий, модернизации производственных мощностей, научным достижениям, знаниям, опыту, профессионализму горняков и металлургов предприятия отрасли выпускают продукцию, востребованную в нашей стране и за рубежом, подчеркнул Председатель Думы.

«Многие семьями работают на горно-металлургических производствах и из поколения в поколение передают традиции своей нелегкой почетной профессии»,

отметил Вячеслав Володин.

В завершение спикер Госдумы пожелал работникам металлургической отрасли успехов, здоровья и благополучия.

День металлурга в России отмечается ежегодно, в третье воскресенье июля, в этом году — 19-го числа. Праздник был учрежден в СССР в 1957 году. Таким образом правительство оценило значение металлургии и труд работников отрасли, которые внесли большой вклад в Победу в Великой Отечественной войне и помогли восстановить страну в последующие годы.

Металлурги — представители одной из самых важных отраслей экономики, от благополучия которой зависит процветание других сфер жизни России. Специалисты отрасли занимаются получением изделий на основе соединений железа, а также обеспечивают работу по выпуску продукции и снабжению сырьем, выпускают конструкции для строительства, нефтегазового сектора, тяжелого машиностроения и множества других направлений деятельности.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир