18 мая 2023 / 00:00
628
Время чтения ~44 секунды

18 мая в Минске Вячеслав Володин проведет заседание Совета ПА ОДКБ

17-18 мая делегация Государственной Думы во главе с Вячеславом Володиным находится с рабочим визитом в Республике Беларусь.

18 мая в Минске Председатель ПА ОДКБ, Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин проведет заседание Совета Парламентской Ассамблеи Организации Договора о коллективной безопасности. 

Участники заседания обсудят вопросы гармонизации законодательств государств – членов ОДКБ и подготовки модельных законов по противодействию вызовам и угрозам   безопасности в зоне ответственности Организации. 

Также в повестке Совета рассмотрение проектов заявлений по предотвращению гонки вооружений в космическом пространстве и о противодействии употреблению наркотиков среди детей и молодежи.   

Накануне, сразу по прилету, состоялась встреча Вячеслава Володина и Председателя Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Владимира Андрейченко.  

Также прошли первые встречи Вячеслава Володина с главами делегаций, прибывшими для участия в мероприятиях.

В 2023 году Республика Беларусь председательствует в Организации Договора о коллективной безопасности. В связи с этим заседание Совета ПА ОДКБ проводится в Минске.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир