1 декабря 2022 / 16:51
855
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Законопроект о дополнительных мерах поддержки вдов участников СВО подготовят в Госдуме

В Госдуме готовят межфракционные поправки в закон «О ветеранах», которые призваны закрепить дополнительные меры поддержки вдов и вдовцов участников специальной военной операции, рассказал руководитель фракции «Единая Россия» Владимир Васильев.

Депутат напомнил о поручении Президента России Владимира Путина губернаторам, согласно которому лидеры субъектов РФ должны работать вместе над оказанием помощи семьям военных. 

Сейчас в закон «О ветеранах» мы готовим изменения. Буквально вчера обсуждали эту тему, чтобы внести всеми фракциями дополнительные поправки,  защищающие вдов и вдовцов, которых, к сожалению, военные действия неизбежно порождают,

цитирует парламентария пресс-служба фракции. 

Депутат добавил, что сегодня депутаты четко заняли свое место между исполнительной властью и народом, и не только в принимаемых законах. Члены фракции «Единая Россия» стали добровольцами и отправились на фронт. 

Я бы хотел поблагодарить председателя Комитета ГД по охране здоровья Дмитрия Хубезова и его зампредседателя Бадму Башанкаева, которые проводят операции, исполняют свою первую профессию. И их высоко ценят за это люди. […] Среди тех, кто также ушел на фронт и находятся в зоне СВО: зампред комитета по экономической политике, Сергей Сокол, зампред Комитета ГД по обороне Дмитрий Саблин, зампред комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Александр Бородай, зампред комитета по вопросам семьи, женщин и детей Виталий Милонов,

добавил глава думской фракции.

Напомним, ранее Комиссия правительства по законопроектной деятельности с замечаниями поддержала разработанный главой Комитета Госдумы по экономической политике Максимом Топилиным законопроект о распространении мер социальной поддержки на вдов и вдовцов ветеранов боевых действий вне независимости от условий их проживания. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир