9 ноября 2023 / 13:44
442
Время чтения ~55 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

В РФ появится система сравнения цен при гособоронзаказе

Госдума в третьем чтении приняла законопроект, согласно которому создается система сопоставления цен на однородные товары, работы, услуги и создание каталога товаров, работ и услуг по гособоронзаказу.

Создание системы обусловлено необходимостью формирования аналитической информации в целях реализации эффективной единой ценовой политики в области принятия решений по размещению и исполнению государственного оборонного заказа, а также информационного обеспечения участников государственного оборонного заказа о цене продукции, позволяющей исключить установления головными исполнителями, исполнителями государственного оборонного заказа необоснованной цены.

Законопроектом устанавливается, что в «ИАС ГОЗ» размещается следующая информация: о товарах, работах, услугах (в части вооружения, военной и специальной техники, космической техники и объектов космической инфраструктуры, в том числе сырья, материалов и комплектующих изделий), включенных в каталог товаров, работ, услуг по государственному оборонному заказу; о товарах, работах, услугах, включенных в каталог товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд,

говорится в пояснительной записке.

Также предусматривает создание федеральной системы каталогизации продукции для федеральных государственных нужд. Она призвана решить задачи технического обеспечения ВС РФ на протяжении всего жизненного цикла вооружения, военной и специальной техники. Также там будет содержаться информация об условиях эксплуатации, разработчиках финальных образцов вооружения, военной и спецтехники.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир