10 октября 2019 / 16:45
1339
Время чтения ~2 минуты

В Госдуме 14 октября пройдут слушания «Угрозы даркнета для российской молодежи»

В Государственной Думе 14 октября пройдут слушания на тему «Угрозы даркнета для российской молодежи» с участием депутатов парламентских партий, представителей IT-индустрии и экспертов в сфере кибербезопасности.

Участники слушаний проанализируют и классифицируют риски и источники доступности теневых каналов интернета для молодежной аудитории.

Парламентарии также вынесут на обсуждение примеры контента из российской части даркнета, иллюстрирующие масштабы онлайн-распространения наркотиков в разных регионах России. В частности, будут изучены результаты расследования интернет-издания Lenta.ru «Россия на наркотиках». 

По итогам слушаний вся озвученная информация будет систематизирована, представят рекомендации по мерам контроля данной зоны на территории России.     

Заместитель председателя Комитета Госдумы по образованию и науке, депутат от фракции ЛДПР Борис Чернышов отметил, что в настоящее время эта «невидимая» область интернета недостаточно исследована с позиции угроз реальным социально-экономическим системам

«Однако сегмент уже имеет сложившуюся систему, экономику, культурные маркеры и требует особого внимания в связи с ускоряющимся ростом объема данных в мире и развитием технологий искусственного интеллекта, позволяющих работать с Big Data»,

подчеркнул Борис Чернышов. 

Скачать

У Правительства РФ и парламента нет намерений вводить новые ограничения для граждан России в Сети, заявила в июле глава Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Слушания на тему «Угрозы даркнета для российской молодежи» пройдут 14 октября по адресу: ул. Моховая, 7 (новое здание, зал 1443). Начало мероприятия в 13:00. 

Фото: pixabay.com

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир