14 января 2025 / 14:45
275
Время чтения ~28 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Студентов колледжей смогут отправлять на экскурсии за счет регионов

Государственная Дума приняла в первом чтении законопроект, который предлагает отправлять студентов колледжей и техникумов на экскурсии и в путешествия за счет региональных бюджетов. Инициатором данного нововведения стало Законодательное собрание Санкт-Петербурга.

Экскурсия является основным, базовым элементом познавательного туризма и признается обществом необходимым условием для реализации культурных потребностей человека в познании истории, религии, традиций, особенностей образа и стиля жизни своего народа, предков,

говорится в тексте пояснительной записки.

Разработчики законопроекта полагают, что организация экскурсий на заводах, в технопарках и на других промышленных объектах может улучшить качество образовательных программ и помочь учащимся в выборе будущей профессии.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир