27 апреля 2021 / 11:18
1675
Время чтения ~56 секунд

Спикер ГД: Президент делает все, чтобы РФ понесла как можно меньше потерь от пандемии

Скачать

Президент России Владимир Путин в круглосуточном режиме делает все возможное, чтобы страна понесла как можно меньше потерь от пандемии коронавируса во всех сферах. Об этом заявил Председатель Госдумы Вячеслав Володин на заседании Совета законодателей.  

Он напомнил, что пандемия стала вызовом для всего мира, она повлияла на снижение темпов роста экономики многих стран. В России это падение составило 3%, но в других государствах ситуация складывается по-разному. Даже там, где экономика считается мощной и имеет больше возможностей.

«Для примера – более 9% потеряла экономика Великобритании, порядка 8%  –  экономика Франции»,

привел цифры спикер Госдумы.

Поэтому России нужно делать все возможное, чтобы снизить вызовы и проблемы, с которыми сталкивается наша экономика, добавил он.

«И здесь надо отдать должное нашему президенту. Например, в ситуации с пандемией он в круглосуточном режиме держит руку на пульсе и делает все, чтобы как можно меньше мы понесли потерь. Несмотря на то, что у нас много проблем в сфере здравоохранения, оно показало эффективность – посмотрите, насколько работает система лучше, чем в других странах: развертываются новые больничные койки и делается все, чтобы оказывалась помощь»,

отметил Вячеслав Володин.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир