14 октября 2021 / 11:28
1654
Время чтения ~2 минуты

«Новые люди» займутся снижением нагрузки на учителей и врачей

Зампред Комитета по региональной политике и местному самоуправлению, заместитель руководителя фракции «Новые люди» Сардана Авксентьева рассказала о приоритетах «Новых людей» на осеннюю сессию.

«Что касается инициатив нашей партии, то прежде всего это снижение нагрузки на учителей и врачей, мы всегда и много говорим об их избыточной отчетности. В частности, есть 25 пунктов избыточной отчетности, которую можно убрать»,

отметила она.

По словам парламентария, это не требует никакого финансирования из федерального бюджета и решить проблему можно быстро, «облегчение наши учителя и медики должны почувствовать в своей ежедневной работе».

«Основной вопрос, к которому мы сейчас готовимся всей фракцией — это рассмотрение бюджета РФ на 2022 плановый и 2023-2024 годы. И конечно, те параметры, которые там есть, уже вызывают вопросы»,

подчеркнула Авксентьева.

В качестве примера она привела мнение экспертов РЭУ им. Плеханова, которые говорят о том, что выставленные правительством РФ темпы роста экономики недостаточны для существенного сдвига в деле преодоления бедности.

«И действительно, мы считаем, что 1% роста экономики в год — этого крайне недостаточно для страны, которая ставит перед собой амбициозные цели развития, и здесь у нашей партии есть конкретные предложения о налоговом маневре для предприятий малого и среднего бизнеса, который даст существенный толчок развитию экономики»,

сказала депутат.

И третьим приоритетом фракции Авксентьева назвала разработку законопроекта, который позволит решить проблему трудоустройства выпускников высших учебных заведений.

Напомним, ранее генеральный директор Центра политической информации Алексей Мухин выразил надежду, что депутаты фракции «Новые люди» будут конструктивны и найдут общий язык с коллегами, а директор Центра мониторинга законодательства и правоприменения МГЮА Олег Гринь отметил, что появление новой фракции в Государственной Думе повысит качество дискуссии по принимаемым законам.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир