31 мая 2022 / 17:05
741
Время чтения ~51 секунда
Прослушать Воспроизводится Продолжить

«Новые люди» призвали взять на контроль проблему с выдачей льготных ипотечных кредитов

На базе «ДОМ.РФ» необходимо открыть ситуационный центр, в который смогли бы обращаться россияне, столкнувшиеся с проблемами получения льготной ипотеки. Такое мнение высказал депутат фракции «Новые люди» Антон Ткачёв.

Парламентарий в своем Telegram-канале рассказал, что к нему обращаются граждане, которые жалуются на работу банков. Кредитные организации, по словам заявителей, отказывают в предоставлении льготной ипотеки, объясняя это нехваткой денег и закрытием соответствующих программ кредитования.

В ГД подтвердили готовность России рассчитаться с иностранными кредиторами
Читайте также
В ГД подтвердили готовность России рассчитаться с иностранными кредиторами
У страны есть резервы, которые позволяют рассчитаться по иностранным займам, заверил Анатолий Аксаков.

Уверен, что для решения квартирного вопроса россиян нужна бессрочная программа ипотечного кредитования с адекватной ставкой. Также нужно жестко пресекать любые попытки необоснованного отказа в льготной ипотеке со стороны банков,

считает Антон Ткачёв.

По его словам, нужно провести открытое мероприятие на базе Общественной палаты с представителями Комитета Госдумы по финансовому рынку и банковского сообщества, где, в том числе обсудить механизм обратной связи с жителями регионов, которые не могут взять ипотеку из-за халатности сотрудников банков.

Полагаю, что решить проблему мог бы ситуационный центр на базе "ДОМ.РФ", который может пресекать необоснованные отказы в предоставлении льготной ипотеки,

считает депутат.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир