15 июля 2022 / 14:44
748
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

«Новые люди» призвали создать отдельный нацпроект промышленности в РФ

Скачать

«Новые люди» предложили правительству сделать ставку на системную и адресную помощь и поддержку промышленных предприятий, производящих конкурентноспособную продукцию заявил депутат фракции Антон Ткачев, обращаясь в ходе пленарного заседания к министру промышленности и торговли Денису Мантурову. 

С учетом имеющихся политических, экономических и технологических вызовов, с которыми столкнулась экономика России и наши отечественные предприятия, "Новые люди" предлагают правительству сделать ставку на системную и адресную помощь и поддержку промышленных предприятий, производящих конкурентноспособную продукцию, обеспечивая как базовые потребности наших граждан, так и те предприятия, которые работают над созданием технологического будущего, тем самым обеспечивая технологический суверенитет РФ,

отметил парламентарий.

По его словам, есть целесообразность и своевременность появления отдельного национального проекта промышленности в РФ.

В ЛДПР подняли вопрос развития торгового флота
Читайте также
В ЛДПР подняли вопрос развития торгового флота
По словам замглавы Комитета ГД по экономической политике Станислава Наумова, необходима транспортная инфраструктура для развития внешних экспортных проектов.

Например, можно переформатировать старый нацпроект международной кооперации и экспорт либо разработать новый нацпроект. "Новые люди" готовы вместе с Минпромторгом , правительством, предприятиями, а также всеми заинтересованными сторонами включится в данную работу,

добавил депутат.

В свою очередь Денис Мантуров подчеркнул, что промышленность обеспечивает жизнедеятельность и работоспособность всех отраслей экономики без исключения.

Я для этого и пришел в Государственную Думу, чтобы поговорить о новом подходе, который обеспечит наш технологический суверенитет, также адаптирует к новым вызовам из вне и обеспечит ритмичность экономики в целом. Что касается отдельной программы, то мы подумаем.

заявил он.

Сегодня в Госдуме утвердили кандидатуру Дениса Мантурова на должность заместителя председателя правительства РФ — министра промышленности и торговли.

Ранее Президент РФ Владимир Путин подписал указ об увеличении числа заместителей премьер-министра РФ с 10 до 11.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир