29 сентября 2021 / 13:21
1663
Время чтения ~2 минуты

«Новые люди» призвали повысить доверие и интерес избирателей к выборам

Скачать

Видео: ЦИК РФ

Партия «Новые люди» выступает за повышение доверия и интереса избирателей к выборам. Это позволит повысить явку на голосовании. Об этом заявил председатель партии Алексей Нечаев на заседании Центральной избирательной комиссии.

По его словам, легитимность состоявшихся выборов в Госдуму — налицо, но необходимо повышать не только удобство голосования.

«Нам очень важно растить не только удобство, но и, конечно, доверие избирателей к [избирательным] процессам. Самое удобный и одновременно вызывающий доверие инструмент — это действительно КОИБы: прозрачная история, непереносные ящики, это все очень видно, это можно потом пересчитать. Поэтому мне кажется, много сделано для удобства, теперь надо много делать для повышения доверия и интереса людей к выборам»,

призвал председатель «Новых людей».

Он также отметил, что Россия должна пробиваться в мировые лидеры, а не уходить в периферию.

«Мы наблюдаем, что экономика России развивается очень медленно, что уровень жизни людей снижается. Больше всего, думаю, всем сидящие в этом зале было бы важно, чтобы Россия не уходила куда-то потихонечку в мировую периферию, а наоборот пробивалась в лидеры этого мира со своими ценностями, со своим позитивным отношением к обиженным в этом мире. То, как Россия ведет себя во внешнем мире, мне кажется, так хорошо бы вести себя и по отношению к нашим гражданам, разным политическим игрокам»,

сказал Нечаев.

ЦИК России на заседании зарегистрировала депутатами Госдумы восьмого созыва 153 победителя выборов по партийным спискам. Согласно документу, ЦИК зарегистрировал 60 депутатов от «Единой России». Также были зарегистрированы депутаты 45 — от КПРФ, 19 — от «Справедливой России — за правду», 18 — от ЛДПР и 11 — от «Новых людей».

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир