7 июня 2022 / 14:19
3678
Время чтения ~55 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

«Новые люди» призвали отменить масочный режим во всех регионах

Скачать

Глава Комитета ГД по малому и среднему предпринимательству, депутат фракции «Новые люди» Александр Дёмин призвал отменить коронавирусные ограничения и аннулировать штрафы за нарушения масочного режима во всех регионах Российской Федерации.

Уже полгода как прошла эпидемия ковид, но людей до сих пор заставляют носить маски и даже штрафуют за них. В Москве эти штрафы уже аннулировали и вернули деньги людям, провели амнистию. При этом в Липецке, Хабаровске и в десятке других регионов продолжают играть по правилам ВОЗ – глобальной структуры, которая представляет интересы мирового фармакологического рынка. Давайте перестанем выполнять их бессмысленные распоряжения,

отметил депутат в ходе пленарного заседания.

Парламентарий призвал всех губернаторов взять пример с Москвы, «с главы антиковидного штаба Сергея Собянина и коллективно отметить все масочные режимы и аннулировать все штрафы».

Ранее Мэр Москвы Сергей Собянин в связи с падением доходов граждан в мае принял решение о прекращении органами исполнительной власти города работы по взысканию назначенных, но не оплаченных штрафов за нарушение ковидных ограничений. С 1 июня до 31 декабря 2022 года граждане и представители бизнеса могут обратиться за компенсацией по ранее оплаченным штрафам в МФЦ.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир