22 февраля 2022 / 11:52
1346
Время чтения ~2 минуты

«Новые люди» поддерживают решение президента о признании ДНР и ЛНР

Накануне президент принял очень важное решение, и партия «Новые люди» его поддерживает. Об этом заявил зампред ГД, первый замглавы фракции «Новые люди» Владислав Даванков.

 

Скачать

Партия «Новые люди» последовательно выступает за мир на наших границах, и безусловно, мы поддерживаем это решение, потому что демократия на этапе обсуждения — это очень важно, когда высказываются разные позиции. Но когда уже решение принято, нужно действовать,

подчеркнул он.

По словам Даванкова, это потребует от правительства больших усилий для того, чтобы экономика не останавливалась, росла, «и чтобы люди, в том числе беженцы, могли спокойно вернуться к мирной жизни, вернуться домой».

Член IT-комитета Антон Ткачёв заявил, что вчера, в связи с большим наплывом граждан ЛНР и ДНР, прибывающих в статусе беженцев на территорию Российской Федерации —было собрано совещание с секретарями отделений партии из регионов, где размещаются пункты временного размещения беженцев. Речь на мероприятии шла о поддержке людей.

Скачать

Основной акцент, который мы сделали в своих региональных отделениях — это, конечно же, поддержка со стороны образовательной деятельности, с точки зрения ивента и вещей, которые могли бы социализировать тех деток, которые попали в данную ситуацию,

пояснил депутат.

С сегодняшнего дня утверждены дорожные карты, в которых прописаны планы мероприятий для работы с этими детьми, «для того, чтобы они себя чувствовали в этой ситуации полноценно» и поменьше беспокоились о ситуации, которая сложилась на территории Донбасса.

Мы ни в коем случае не отпускаем эту ситуацию, держим ее на контроле и продолжаем в том же режиме оказывать поддержку беженцам на территории Российской Федерации,

заключил парламентарий.

Напомним, ранее замглавы фракции Сардана Авксентьева заявила, что ситуация на юго-востоке Украины — предмет дипломатического процесса, а первоочередная задача депутатов — борьба с бедностью.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир