18 мая 2021 / 12:06
1564
Время чтения ~2 минуты

Миронов: неверно делать из образования услугу

Скачать

Лидер фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов в ходе IX Парламентских встреч, посвященных великому князю Александру Невскому в исторической памяти русского народа заявил о недопустимости переведения школьного образования в образовательную услугу. 

В своем выступлении лидер думской фракции заявил, что новые технологии, определяют нравственное совершенство человека. И в период информационной атаки главной мишенью становится молодежь.

«Мы понимаем, как велики опасности, которые идут вместе с прогрессом. Мы не можем воспротивиться прогрессу, мы живем в 21 веке, но думать о том, что у наших детей, у нашей молодежи здесь и здесь надо»,

уверен парламентарий.

Есть и проблемы в образовании детей в школах. В частности, из образования делают услугу, добавил Сергей Миронов.

«С моей точки зрения, это в корне неверно. Тем самым мы с пьедестала спускаем учителя и низводим его до человека, который предоставляет ту самую услугу. В парикмахерских стригут, в кино развлекают, в школах у нас сегодня готовят к ЕГЭ. Все. А где же воспитание?»

обратил внимание глава думской фракции.

Он подчеркнул важность решения президента по восстановлению функции классного руководства, введени доплат учителям за классное руководство. Воспитательная функция обязательно должна присутствовать в средней школе. 

«Именно учитель, который никогда не заменит своим живым общением, глаза в глаза для ученика никакие информационные технологи, никакие дистанционные проекты. А многие говорят, что это должно стать нормой. Это недопустимо. Только прямой диалог, только прямой контакт учителя с учеником может вести к воспитанию будущего гражданина, человека с его нравственными критериями и ценностями, которые нивелируются, которые нам навязывают, в том числе из ближайших стран Европы, наших совсем близких в восточной Европе соседей»,

констатировал Сергей Миронов.

К тому же парламентарий обратил внимание на влияние контента, который транслируется  государственным телевидением.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир