24 января 2024 / 17:19
811
Время чтения ~52 секунды
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Милонов предложил учредить премию Егора Летова для артистов-патриотов

В России необходимо учредить Государственную премию имени известного российского музыканта Егора Летова для патриотических артистов, считает зампред Комитета ГД по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детей, депутат фракции «Единая Россия» Виталий Милонов.

С соответствующим предложением парламентарий обратился к министру культуры Ольге Любимовой, пишет РИА Новости.

Виталий Милонов попросил рассмотреть возможность учреждения такой премии либо конкурса для молодых рок-музыкантов и авторов патриотических популярных песен. По его мнению, именно с Летовым у жителей страны ассоциируется идея патриотизма и любви к России.

Во время его жизни и творчества Егор Летов не был принимаем среди «либеральных коллег» по цеху за свою нескрываемую патриотическую позицию,

пояснил депутат.

Также он отметил, что сейчас россияне переживают «период ренессанса отечественной массовой культуры, освобождающейся от наносной грязи Запада». Политик подчеркнул, что на этом фоне учреждение подобной премии станет шагом для развития и сохранения в стране патриотического наследия.

Ранее депутат Дмитрий Певцов заявил, что Госдума может вернуться к рассмотрению закона о пении под фонограмму, если такая инициатива снова поступит депутатам. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир