14 ноября 2022 / 17:44
669
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Дума рассмотрит на этой неделе проекты об универсальном пособии семьям и медосвидетельствовании водителей

Скачать

Госдума проведет три пленарных заседания на этой неделе, заявил первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков.

Парламентарий анонсировал на вторник, 15 ноября, выступление председателя Центрального банка Эльвиры Набиуллиной по основным направлениям денежно-кредитной политики на 2023-2025 годы. На «правительственном часе» 16 ноября будет выступать министр просвещения Сергей Кравцов с темой «О реализации национального проекта «образование»».

Завтра у нас две президентских ратификации по договорам с Гонконгом и ратификация правительственная - соглашение между правительством России и Республикой Беларусь об изменении условий отдельных российско-белорусских межправительственных соглашений,

сообщил Жуков.

Также он уточнил, что будет еще одна ратификация в среду - протокол о внесении изменений в соглашение между правительством России и Казахстана об экономическом сотрудничестве в области поставок нефти и нефтепродуктов в Республику Казахстан от 9 декабря 2010 года.

В первом чтении 15 ноября будет рассмотрен законопроект об установлении основных требований к процессам назначения и предоставления мер соцзащиты, поддержки, социальных услуг, социальных гарантий и выплат.

Также законопроект о совершенствовании системы проведения внеочередного обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств. Также законопроект о создании систем автоматического контроля выбросов загрязняющих веществ на кворитуемых объектах и повышение эффективности государственного экологического контроля, надзора в отношении таких объектов,

добавил первый вице-спикер ГД.

По его словам, во втором чтении, а может и сразу в третьем чтении будет рассмотрен важнейший вопрос о государственном пособии гражданам, имеющим несовершеннолетних детей и беременным женщинам, так называемом универсальном пособии. Еще один предлагаемый к рассмотрению законопроект - об установлении применения кадастровой стоимости объектов недвижимости при оказании государственной или муниципальной услуги. Помимо этого депутаты рассмотрят множество других проектов законов. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир