7 октября 2020 / 15:53
303
Время чтения ~47 секунд

«Газпром» готовится обжаловать решение Польши о штрафе из-за «Северного потока — 2»

«Газпром» заявил, что обжалует решение польского антимонопольного регулятора UOKiK о штрафе в размере 7,6 млрд долларов. Об этом говорится в опубликованном сообщении компании, не согласной с позицией регулятора.

Там считают решение неприемлемым, так «Газпром» не нарушал антимонопольное законодательство Польши. Штраф несоразмерно крупный, кроме того, нарушены принципы законности и справедливого разбирательства, отмечается в сообщении. В «Газпроме» считают, что Польша таким способом просто пытается противодействовать реализации проекта «Северный поток — 2». 

Решение регулятора не подлежит исполнению до момента вступления в силу соответствующего решения суда, говорится в заявлении российской корпорации.

Скачать

Депутат Госдумы Елена Панина в интервью «Дума ТВ» подчеркнула, что cегодня Польша выступает авангардом американского влияния в Европе. Кроме этого, страна активно работает против Германии. Депутат напомнила, что это не первый штраф, наложенный польской стороной. При этом Панина отметила, что предыдущие санкции были успешно оспорены в суде.

Фото: gazprom.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир