7 октября 2021 / 17:40
3451
Время чтения ~59 секунд

«Единая Россия» выдвинула кандидатов на должности глав комитетов Госдумы

На первом заседании фракции «Единая Россия» депутаты выдвинули кандидатов на должности глав комитетов Государственной Думы. В общей сложности депутаты от ЕР могут возглавить 17 комитетов. 

На должность главы Комитета по государственному строительству и законодательству выдвинут Павел Крашенинников, по бюджету и налогам — Андрей Макаров, по культуре – Елена Ямпольская, по энергетике — Павел Завальный, по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры — Евгений Москвичев, по безопасности и противодействию коррупции — Василий Пискарев, по информационной политике, информационным технологиям и связи — Александр Хинштейн.

Должность руководителя комитета по экономической политике предложена Максиму Топилину, комитета по промышленности и торговле — Владимиру Гутеневу, по обороне — Андрею Картаполову, по контролю — Олегу Морозову, по охране здоровья — Дмитрию Хубезову, по просвещению — Ольге Казаковой, по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды — Дмитрию Кобылкину, по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений — Ольге Тимофеевой, по молодежной политике — Артему Метелеву, по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству — Сергею Пахомову.

Отметим, что в ходе заседания был избран руководитель фракции «Единая Россия» в VIII созыве Госдумы. Этот пост займет Владимир Васильев. Также было принято решение о выдвижении кандидатов на посты вице-спикеров и первых зампредседателей Госдумы. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир