11 февраля 2021 / 11:18
1834
Время чтения ~53 секунды

«Единая Россия» предложит ввести гарантированный минимальный доход

Скачать

Законопроект фракции «Единая Россия» о сохранении гарантированного минимального  дохода от списания за долги станет значимым шагом к введению такого законодательного понятия как гарантированный минимальный доход. Об этом заявил первый замруководителя фракции по законопроектной деятельности Андрей Исаев.

Он объяснил, что установление гарантированного минимального дохода будет обсуждаться при подготовке предвыборной программы партии на выборах в Госдуму.

«Гарантированный минимальный доход — это другое. Это доход, который учитывает всю совокупность выплат, получаемых человеком: это может  быть пенсия, МРОТ, социальные пособия и стипендия, доплаты до этих соцвыплат. Учитывая всю совокупность социальных выплат, заработной платы и иных источников дохода человека — тот минимум доходов, который государство гарантирует каждому гражданину РФ»,

рассказал Андрей Исаев.

Парламентарий обратил внимание, что это не то же самое, что базовый доход, который установлен в ряде других стран, когда «независимо от степени богатства и счастья» гражданам выплачивается некоторая гарантированная сумма.

«Предлагаемый нами закон о сохранении гарантированного минимального  дохода от списания за долги, на наш взгляд, — важный и значимый шаг в этом направлении»,

заключил замглавы фракции.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир