29 марта 2019 / 18:40
979
Время чтения ~48 секунд

«Единая Россия» предложит продолжить диалог по закону о хостелах

«Единая Россия» предложит в понедельник, 1 апреля, на Совете Госдумы продлить работу согласительной комиссии по закону о хостелах. Об этом заявил парламентским журналистам руководитель фракции, зампред нижней палаты парламента Сергей Неверов.

«Мы услышали аргументы своих коллег и являемся сторонниками диалога. Уверен, что мы выйдем на решение, в котором будут учтены и права жильцов, страдающих от соседства с хостелами, и людей, уже забронировавших места в хостелах на летний период»,

сказал он. 

Неверов напомнил, что на первом заседании согласительной комиссии сенаторы настаивали на вступлении закона в силу с 1 января 2020 года. Депутаты Госдумы в свою очередь предложили компромиссный вариант — вступление в силу закона с 1 июля 2019 года.  

«На втором заседании комиссии представители Совета Федерации внесли новое компромиссное предложение — 1 октября. Срок работы комиссии завершился. Поскольку решение по дате вступления закона в силу комиссией не было принято, мы предложим продолжить ее работу», — заключил Сергей Неверов.

Фото: Роман Пименов/Интерпресс/ТАСС

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир