15 декабря 2021 / 11:21
1391
Время чтения ~2 минуты

«Единая Россия» поддержит законопроект о санкциях за нарушение прав россиян

Скачать

Фракция «Единая Россия» поддержит законопроект о расширении круга лиц, к которым могут применяться санкции за нарушение основополагающих прав россиян. Проект закона систематизирует всю работу России по защите прав и свобод своих граждан. Об этом заявил замруководителя фракции «Единая Россия» Адальби Шхагошев перед пленарным заседанием.

«Когда государство претендует на то, чтобы полноценно и эффективно защищать права и свободу наших граждан, нужно иметь потенциал для этого, заявлений мало. Но наша страна сейчас, на самом деле, имеет такие возможности. Защищать права и свободы за рубежом, конечно, как задача, сложнее. <...>  Законопроект расширяет как возможности, так и ответственность»,

отметил Шхагошев.

Он обратил внимание на разницу между тем, как защищались права россиян в 1990-х и начале нулевых годов и как эта работа выстраивается сегодня.

«Именно этот законопроект систематизирует всю большую работу по защите прав и свобод граждан»,

добавил замглавы фракции.

В свою очередь член фракции Мария Бутина заявила, что для «Единой России» основной и главной целью является защита интересов наших граждан, «где бы они не находились – в РФ или за рубежом».

Скачать

«Законопроект – это ответная мера, эта мера "обороны" в мире, который, к сожалению, дружелюбнее к нам не становится. Мы должны защищаться и, вне сомнений, придерживаться той задачи, которую перед нами поставил президент России Владимир Путин: мы своих не бросаем. Поэтому я надеюсь, что наши коллеги поддержат законопроект»,

заключила Бутина.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир