2 июня 2021 / 11:02
1344
Время чтения ~38 секунд

«Дачная амнистия» для приаэродромных участков одобрена в III чтении

Государственная Дума приняла в третьем чтении законопроект о «дачной амнистии» для приаэродромных участков — их владельцам не нужно будет проходить процедуру дополнительных согласований уже построенных объектов.

Действующее законодательство определяет, что регистрация прав на земельные участки, которые находятся в границах приаэродромной территории, может быть проведена только по согласованию с оператором аэродрома, что создает для владельцев таких участков административные, финансовые и временные трудности. Законопроект же исключает необходимость проведения таких согласований в отношении домов, которые построены на садовых участках, участках для ИЖС и личного подсобного хозяйства.

Также законопроект определяет, что причиненные владельцам участков убытки в связи с ограничением из прав на земельные участки и расположенные на них объекты недвижимости из-за увеличения количества взлетно-посадочных полос аэродрома или реконструкции существующих полос подлежат возмещению в соответствии с земельным законодательством.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир