15 марта 2021 / 12:50
4630
Время чтения ~56 секунд

Володин предложил ПАСЕ обратить особое внимание на защиту здоровья европейцев

Скачать

В ходе встречи Председателя Государственной Думы Вячеслава Володина с главой Парламентской Ассамблеи Совета Европы Хендриком Дамсом стороны обсудили ситуацию вокруг пандемии коронавируса и вакцинации.

По словам спикера ГД, многие граждане России, которые с радостью ехали работать в Европу «сейчас, столкнувшись с пандемией и с тем, как организовано здравоохранение во многих европейских странах, оттуда бегут и делают все для того, чтобы попасть на лечение в Россию».

«Правильно было бы включить в повестку все, что касается сохранения здоровья человека, его жизни, оказания помощи в ситуации пандемии»,

заявил Вячеслав Володин.

Кроме того, Председатель ГД отметил, что правильно было бы обсудить вопрос доступности вакцинации и продвижения российских вакцин на европейский рынок.

«Есть много примеров, когда пытаются противодействовать обеспечению продвижения российской вакцины на европейский рынок. Люди умирают. Вы сами стоите в очереди на вакцинацию. И она должна быть у вас не раньше июня. Кто виноват? Почему, когда есть вакцина, люди не могут ее получить? Где основополагающие права наших граждан? Если мы с вами вместе в Европе и у нас есть Парламентская ассамблея, почему мы не обсуждаем в рамках нашей ассамблеи эти проблемы?»

добавил он.

 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир