4 сентября 2018 / 12:43
1134
Время чтения ~2 минуты

Сергей Миронов провел пресс-конференцию в Ростове-на-Дону

Скачать

В Ростове-на-Дону прошла пресс-конференция Председателя партии «Справедливая Россия» Сергея Миронова. На ней, в частности, обсуждалась тема работы Центра защиты прав граждан, который был создан в 2014 году. Лидер СР также рассказал о планах создать новую партию.

«Проводим по всей стране обучающие семинары бесплатные «Как взять свой дом под контроль». Центры защиты прав граждан начали создаваться в России в 2014 году. Я согласовал эту работу с Владимиром Владимировичем Путиным, он одобрил, сказав, что это своеобразный народный контроль в системе ЖКХ. Эти центры работают в 72 регионах России, и на сегодняшний день за четыре года более 50 млрд рублей возвращено людям»,

сказал Миронов.

Проект под названием «Как взять свой дом под контроль» учит людей экономить на коммунальных платежах и стимулирует компании оказывать более качественные услуги, говорит Миронов. По мнению политика, людям необходимо защищать свои права на уровне дома. Без этого невозможно исправить ситуацию в районе, городе, стране. Спикер отметил, что всероссийская программа действует вне зависимости от выборных циклов.

Как говорит лидер СР, деятельность Центра защиты прав граждан подразумевает контроль за использованием средств граждан: возврат пенсий, невыплаченной зарплаты. Большой блок составляют перерасчеты в сфере жилищно-коммунального хозяйства. 

Миронов также подчеркнул, что до конца 2018 года фракция опубликует первые результаты работы по образованию укрупненной партии на базе «Справедливой России».

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир