30 ноября 2018 / 10:50
864
Время чтения ~50 секунд

Профильная комиссия ГД намерена заслушать дело Белоусова 4 декабря

Профильная комиссия Госдумы по мандатным вопросам и вопросам депутатской этики намерена 4 декабря рассмотреть представление Генпрокуратуры РФ о лишении неприкосновенности депутата от фракции «Справедливая Россия» Вадима Белоусова. Об этом ТАСС в пятницу сообщил глава этой комиссии, депутат от фракции ЕР Отари Аршба.

«Во вторник следующий будет заседание комиссии, мы его (Белоусова — Прим.ред.) приглашаем, послушаем его»,

сказал Аршба.

Также депутат подчеркнул, что ранее этот вопрос не рассматривался нижней палатой парламента, поскольку Вадим Белоусов находился на больничном. По его словам, на заседании возможно будет также принято решение о том, нужно ли выносить вопрос о лишении депутатского иммунитета Белоусова на заседание Госдумы.

Напомним, в июне глава комитета Госдумы по контролю и регламенту Ольга Савастьянова сообщила журналистам, что в Госдуму поступило представление Генпрокурора о даче согласия на лишение депутатской неприкосновенности Белоусова в связи с обвинениями в преступлениях финансового характера. В свою очередь лидер фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов заявил, что считает инкриминируемые Вадиму Белоусову деяния оговором и призывает не поддерживать запрос Генпрокуратуры РФ.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир