21 апреля 2020 / 13:05
1016
Время чтения ~2 минуты

Комитет ГД проведет онлайн-конференции по поддержке бизнеса

Комитет Государственной Думы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям проведет две онлайн-конференции, посвященные мерам поддержки бизнеса.

В среду, 22 апреля, в 11:00 по московскому времени состоится онлайн-конференция, посвященная вопросам поддержки субъектов малого и среднего бизнеса, ведущих деятельность в сфере природопользования — это лесозаготовка и лесная промышленность, недропользование, охотничье хозяйство, аквакультура и т. д.

В четверг, 23 апреля, на 11:00 по московскому времени намечено обсуждение предложений в сфере управления недвижимостью, земельных отношений, а также вопросов приватизации и государственно-частного партнерства.

Участие в обсуждениях могут принять все желающие. С приглашением к гражданам обратился председатель комитета Николай Николаев на своей странице Facebook. Он отметил, что во время прямых эфиров можно будет задавать вопросы участникам конференций. 

«По линии работы комитета будем собирать предложения от предпринимателей из всех наших сфер. Вместе мы сможем поддержать бизнес, это сейчас очень важно»,

отметил Николаев.

На основе предложений, выработанных во время обсуждений, будут оперативно разработаны законодательные инициативы, необходимые для преодоления экономических последствий ограничительных мер, вызванных пандемией. Кроме того, все предложения поступят в Комиссию ГД по вопросам поддержки малого и среднего бизнеса.

Ранее думский Комитет по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям провел первые онлайн-слушания по проблемам дольщиков в условиях новых экономических вызовов в связи с распространением коронавируса. Николай Николаев тогда отметил, что формат дистанционных совещаний удобен, участвовать в онлайн-обсуждениях могут граждане, эксперты и сотрудники госучреждений из различных регионов. Подобный формат, по словам депутата, комитет планирует использовать и после окончания пандемии.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир