24 августа 2021 / 12:30
4009
Время чтения ~2 минуты

«Дума ТВ» выпустила документальный фильм «Созыв» о Госдуме VII созыва

 

Парламентское телевидение «Дума ТВ» представляет документальный цикл «Созыв», посвященный работе Государственной Думы седьмого созыва.

Фильм включает в себя пять серий, концептуально соответствующих каждому из парламентских годов (2016/2017, 2017/2018, 2018/2019, 2019/2020, 2020/2021). Они сопровождаются интервью с депутатом, который и рассказывает о самых значимых событиях парламентского года.

«Созыв» был создан коллективом парламентских журналистов, которые в течение последних лет рассказывали о законотворчестве как на федеральном телевидении, так и в интернете. Режиссером фильма выступил обладатель гран-при кинофестиваля Triple F в составе авторской группы проекта «Узнай Россию» Денис Федоненков.

В центре внимания нового проекта – законотворческая работа Госдумы, важные события в жизни страны и всего мира. Фильм расскажет о важнейших событиях с 2016-го по 2021-й годы – от изменений в работе парламента, возвращения России в ПАСЕ и боевых действий в Сирии до пенсионной реформы, поправок к Конституции и решения проблемы обманутых дольщиков.

«На уровне идеи главным референсом для нас был проект «Намедни» Леонида Парфенова. Отталкиваясь от них как от образца жанра, мы постарались создать проект, который позволит посмотреть на работу Думы в новом ракурсе: законотворческий орган в условиях проблем и вызовов, с которыми сталкиваются страна и люди»,

рассказал шеф-редактор «Созыва» Сергей Крикунов.

Фильм доступен к просмотру на нашем сайте, YouTube-канале «Дума ТВ» и других официальных площадках Парламентского телевидения: во «Вконтакте» и Facebook.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир